Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Установка регулятора давления прямого действия (нет комментариев)

В водопроводе возникает эта необходимость при рабочих состояниях, в то время, когда в водопроводе будут происходить колебания давления, которые не допускаются для правильной работе водопроводной системы.

Регулятор давления прямого действия – прибор, предназначенный для поддержки давления постоянного значения.

регулятор давления после себя RD102

В водопроводе будет происходить выравнивание давления на определенное значение. Регуляторы давления прямого действия имеют разделение: на регуляторы “после себя”, “перепада давления”, “до себя”. Редуктор давления с названием после себя выполняют функцию поддержки и равнение давления постоянного значения после регулятора. Это возможно достигнуть с помощью перекрывания потока воды через сечение прохода редуктора.

Регулятор перепада давления предназначен для поддержки перепада давления. К примеру, между водопроводом прямого и обратного действия. Такой вид аппаратуры регулирования имеет такое название по причине отсутствия вспомогательных энергетических источников, которые используются для регулировки потоков воды. Регулятор включает в себя мембранный блок и корпус регулирования.

Мембранный блок включает в себя пружину, с помощью жесткости которой происходит выравнение перепада давления. Энергия потока воды производит подачу импульса на мембрану, и при разнице действительного давления воды и настроечного произойдет выравнивание.

В отличие от регулирующей арматуры непрямого действия, в которой для регулировки требуется делать отслеживание с помощью датчиков специального назначения значение величины контроля и при его несоответствия норме необходимо делать подачу сигнала команды приводу. Редуктор прямого действия производит срабатывание в зависимости от среды на участке контроля водопровода без применения других энергетических источников.

Помимо таких регуляторов, аппаратами прямого действия могут быть предохранительные клапаны, которые представляют собой предохранительную арматуру и обратные клапаны, которые представляют собой защитную арматуру. Регулирование давления может выполняться после регулятора, в таком случае регулятор имеет название «после себя», или перед регулятором, в таком случае он имеет название «до себя».

регуляторы давления после себя

Принципиальная работа

Установленный поток воды через редуктор будет соответствовать определенному предельному давлению. В данном случае, усилие от давления воды на элементе будет компенсироваться задатчиком нагружения, а это значит, что водопроводная система войдет в равновесное состояние. Если изменить величину давления в водопроводе, то равновесное состояние нарушится, и затвор арматуры будет производить перемещение. При этом будет происходить преодоление усилия от задатчика.

При этом произойдет изменение величины открытия органа регулировки, а также и расхода воды. При изменении расхода воды будет происходить изменение давления, и, при достижении исходной его величины, система снова прийдет в равновесное состояние, и затвор прекратит движение. Во многих случаях применяются редукторы давления с оснащением мембранными приводами. Подсоединение редукторов к водопроводу осуществляется при помощи фланцев, резьбовым присоединенем или с помощью приварных фитингов.

Если у Вам необходимо приобрести регуляторы давления или регулирующую арматуру – обращайтесь по телефону:

(499) 343-27-26 или по электронной почте на сайте www.ldmvalves.ru

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.