Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Правильный выбор роликовых коньков Обсуждение закрыто

Роликовые коньки по стоимости, все же, должны быть дороже картошки и хлеба.

Если вы решили приобрести роликовые коньки, тогда вам стоит просмотреть наши рекомендации по их правильному выбору. Явных сложностей этот процесс не представляет. При этом описание особенностей отдельных деталей и их предназначения послужит вам своеобразной подсказкой.

  1. Согласно типу конструкции ролики бывают трех видов. Фитнес-ролики являются самыми востребованными и используются для простого катания. Они подходят для прогулок на роликах по парку. К их особенностям относится средняя маневренность при средних скоростях.
  2. Для агрессивного катания стоит выбирать агрессивные ролики. Они сделают возможным максимальный уровень маневренности, но при этом развить большую скорость на них не удастся. Покупке агрессивных коньков стоит отдать предпочтение любителям трюков, опасных прыжков и других сложных элементов.
  3. Для скоростного типа катания по прямой оптимальным вариантом станут беговые ролики. Они также позволяют развивать некоторую маневренность, но их стабильность наиболее ощутима при использовании на больших скоростях.
  4. Выбрав определенный тип, нужно изучить и устройство. Рама является достаточно важным элементом. Чтобы ролики прослужили долго, стоит приобретать модели с рамой из металла.
  5. Дальше рассмотрим колеса, которые могут отличаться в разных моделях параметрами жесткости, диаметра и качества подшипников. Подобрать подходящие подшипники помогут консультации продавца, а вот жесткость нужно выбирать согласно своим предпочтениям. Любителям мягкого катания стоит брать коньки с колесами из каучука. Нужно также проверить колеса на возможность замены, о чем будет свидетельствовать наличие винтов в креплении.
  6. Сапог представляет собой достаточно важную деталь роликов, от которой в большой мере зависит техника и комфорт катания. Проанализировав все параметры, пришла очередь примерки. В этом случае спешка совершенно лишняя, нужно походить в роликах на протяжении некоторого времени. Они должны дарить удобство и быть неощутимыми на ноге. Большое значение имеет и материал изготовления сапога. Если он из кожзаменителя – стоит ожидать быстрого износа от постоянного контакта с дорожным покрытием. Также нужно выбирать дышащий материал, который защитит ноги от чрезмерного потоотделения. Для новичков лучшим выбором будут модели с сапогом, выполненным из ткани, гарантирующей их легкость и удобство.
  7. Внимания требует и вид застежки. Стоит приобретать ролики на шнуровке. Также может потребоваться наличие ремня для механической затяжки на голенище. В любом случае, надежная застежка обязана выполнять задачи по фиксации ноги в сапоге, не допуская ее сдавливания.
  8. Тормоз изучать необязательно. Ведь на практике использование установленного на роликах тормоза – достаточно редкое явление. Правда, его наличие не помешает вам.
  9. И в завершение, проанализируйте цены. Роликовые коньки по стоимости, все же, должны быть дороже картошки и хлеба. Приобретать качественные модели стоит по цене от 600 рублей, если вы не хотите стать владельцем китайского ширпотреба.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.