Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Кредит до продажи недвижимости Обсуждение закрыто

Зачастую оформлением кредита занимаются такие заёмщики, которые имеют стабильный, хороший доход и владеющими дорогостоящим имуществом, которое при необходимости смогут предоставить кредиторам в виде залога.

Но, важно то, что оформление кредита под залог земельного участка имеет несмотря на свою изначальную простоту – ряд особенностей.

Особенности кредита под залог земельного участка

Как правило, уровень процентной ставки, размер и срок кредита, послужат непосредственно для заёмщика особенно благоприятными, если он привезёт документацию с указанием своего фактического заработка. В отдельных случаях, в банковских отделениях выдаются для заёмщиков, которые заранее подтвердили свои доходы, кредиты под залог земли. В свою очередь, в тех случаях когда имеющийся земельный участок принадлежит родственнику заёмщика, составляется – залог от третьих лиц.

Что же касается размера кредита в залоге от третьих лиц, он может быть не более 75% от стоимости земли после оценки. Процентная ставка будет составлять примерно 13% в год. Срок кредитования – не более 15 лет. А в тех случаях, где заёмщик откажется,или не сможет из-за каких либо причин подтвердить свой официальный, ежемесячный доход ему предоставляется только в размере 50-ти процентов от цены утверждённой при оценки. Тут срок кредитования может продолжаться до 20-ти лет. Непосредственно процентная ставка будет составлять до 15% годовых. Если-же хозяином земельного участка есть заёмщик, но на нём возведён дом принадлежащий другому собственнику – предметом залога может быть исключительно земельный участок.

При оформлении в качестве залога участок земли с отсутствующими на нём сельскохозяйственными и жилыми постройками, заёмщик обладает всеми полномочиями для беспрепятственного пользования им. Но при этом, все постройки возведённые данном участке земли автоматически становятся залогом.

Если же, человеку срочно нужны денежные средства а ситуация с продажей земельного участка затягивается на неопределённый срок. Не обязательно спешить и снижать цену! Большинством финансовых организаций предоставляет возможность получить кредит до продажи недвижимости.

Главные моменты для получения кредита

Пожалуй, самым главным моментом для получения кредита с земельным участком под залог, есть его оценка. В условии присутствии на участке дома, оценивается и он. Так же при осуществлении оценки, берётся во внимание наличие всех коммуникаций, возможность беспрепятственного подъезда.

Оформление кредита осуществляется в офисе банка. Заёмщик приезжает в банковское отделение с перечнем необходимых документов. Затем проверив заёмщика, персонал банка принимает соответствующее решение.

Длительность оформления данного кредита может длиться на протяжении всего месяца. Это характеризуется затратой времени на сбор различных документов.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.