Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Прогулки по Лотосовым горам (нет комментариев)

Путешествуя по Китайской Народной Республике – любым способом, для велопоездок из множества интересных маршрутов одним из наиболее интересных будет выбрать тот, что пролегает через южный Гуанчжоу и знаменитые на всю страну Лотосовые горы близ него. Именно они передают наисовременнейшему облику города спокойные ноты природной красоты, приглушающие звуки и темпоритм мегаполиса.

Велосипед, кстати, – самое подходящее транспортное средство для того, чтобы не торопясь насладиться видами и пейзажами – природными и урбанистическими, не спеша выбрать место, где вкусно накормят, и подробно изучить возникающие по пути вопросы. Например, как осуществляется доставка груза из Китая в случае, если велопутешественник решит сделать покупки крупнее сувениров, допустим, оптовые партии китайских товаров, мебель и тому подобное.

Возвращаясь к достопримечательностям, совершенно нелишним будет упомянуть, что этимология названия Лотосовых гор, этого живописного создания природы, не имеет ничего общего с известным всем нам цветком-лотосом. Названы они так, потому что одна из вершин несколько похожа на это легендарное соцветие. Горы, обрамляющие долину Жемчужной реки, издавна считаются священным местом и почитаются местными жителями: руины города, существовавшего в семнадцатом веке, и древней пагоды подтверждают это. Одну из вершин венчает и словно продлевает современная огромная сорокаметровая статуя богини Гуаньинь, которая является защитницей для человека и способна спасти людей от самых разных бедствий; главным образом, это древняя покровительница женщин, дарующая успешное зачатие и роды… Статуя ослепительно сверкает в лучах солнца и абсолютно недаром: на ее золочение потребовалось около девяти килограммов драгоценного металла.

У подножия Лотосовых гор разбит прекрасный, удивительной красоты парк, где также можно спокойно посидеть в тишине, погулять и покататься на велосипеде. Перекусить в местных бесчисленных ресторанчиках и кафешках. Порезвиться в аквапарке. Наконец, из парка можно поехать в торговые кварталы Гуанчжоу, в которых предлагаются товары какого угодно спроса и на какой угодно вкус. И совершив там шопинг, логично будет продолжить обращением в надежную компанию, где организована доставка груза из Китая и таким образом снять с себя эту задачу, переложив ее на плечи профессионалов.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.