Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Строительство частного дома: выбираем ворота (нет комментариев)

Говорят, что дом — это личная крепость. Конечною в первую очередь имеется ввиду, что собственный дом это возможность достижения покоя и уюта. Но и о такой важной вещи, как защита собственного дома забывать не стоит. В большинстве случаев при постройке частного дома требуется как минимум два вида ворот — для гаража и для забора, огораживающего участок. Сегодня ассортимент предлагаемых ворот довольно широк, и потребителю бывает сложно сделать выбор. Ниже последуют описания ворот, наиболее распространенных в настоящее время.

Распашные ворота

Этот вид ворот является самым традиционным и наиболее часто применяется, как для гаражей, так и для заборов, из-за невысокой стоимости подобных ворот. Данный вид ворот имеет существенный недостаток: они требуют пространства для открывания. Если место перед гаражом или перед въездом на участок ограничено, то этот тип ворот оказывается неприменимым. В настоящее время нередко распашные ворота снабжаются приводом для автоматического открывания.

Откатные ворота

Более высокая цена на откатные ворота http://ryterna.com.kz/products/home/sliding_section/ с лихвой компенсируется возможностью их открытия без «захода» на полезную площадь участка. В данном случае тяжелые двери смещаются в сторону по специальной рельсе. Еще один плюс: отпадает необходимость расчищать снег или мусор перед воротами для их открытия, что в климатических условиях России является очень актуальным. Кроме этого, откатные ворота можно снабдить более дешевым устройством для открывания, а потому этот вид ворот достаточно часто используется, если заказчик желает установить автоматические ворота. Единственным минусом данной конструкции является необходимость свободного пространства для сдвигания ворот. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами откатных ворот, необходимо еще на стадии проектирования забора или гаража предусмотреть их установку.

Секционные ворота

Этот вид ворот наиболее популярен и чаще всего используется для закрытых помещений — дом или гаража. Отдельные секции, соединенные между собой, подобно горизонтальным жалюзи, сдвигаются вверх, открывая проход. Это наиболее современный вид ворот, которые практически всегда оснащены устройство автоматического открывания. Секционные ворота не требуют много места для открывания, их производят из самых разных материалов и с их помощью легче всего добиться герметизации помещения. Большой выбор материалов и широкая палитра цветов только увеличивает популярность этого вида автоматических ворот.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.