Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Художественная подсветка фасадов (нет комментариев)

Мероприятия по декоративному украшению фасадов городских зданий включает в себя способы художественного освещения, т.е. иллюминации. Одним из элементов такого освещения является архитектурная подсветка, предназначенная для эстетического, предметно-пространственного оформления какого-либо объекта. При этом использование подсветки в качестве основного источника освещения практически равно нулю.

Профессиональные работы компании ecolight Украина по подсветке фасада, его декоративных компонентов, отдельных художественных композиций позволяют придавать объектам особый вид в темное время суток, при этом подчеркивая характерные, стилевые и художественные, особенности объекта и скрывая их недостатки.

Архитектурную подсветку можно условно разделить на три основных вида, которые зависят от требующегося эффекта при освещении объекта:

Первый вид – заливающее освещение

Данный вариант подсветки предназначен в основном для монументальных архитектурных сооружений (скульптурные композиции, стадионы, городские площади и т.д.). Для этого применяются мощные крупногабаритные прожекторы для создания заливающего освещения, в сочетании с менее мощными лампами узконаправленного освещения. Осветительные приборы в основном размещаются по периметру объекта.

Второй вид – локальная подсветка

С помощью этого типа подсветки выделяются строго определенные и наиболее значительные архитектурные элементы фасада сооружения. Данный тип художественного освещения выполняется осветительными приборами направленного и распределенного света, которые размещены на самой стене. Чаще всего для подсвечивания различных элементов здания применяют люминесцентные лампы, у которых отсутствует мерцание, и которые зажигаются довольно быстро.

Третий вид – скрытая подсветка

В этом случае осветительные приборы, не видимые глазу, создают оригинальный световой рисунок, подчеркивающий архитектурные особенности фасада или накладывают совершенно новые световые спецэффекты. Скрытая подсветка – хороший вариант для декоративной иллюминации общественных зданий.

Сегодня для художественного светового оформления зданий и сооружений используются осветительные приборы самых разных конструкторских особенностей. Только так удается в полной мере отразить тонкости и многообразие всех заведений. Это и выставочные здания, площади и помещения, и ночные клубы, танцплощадки, и игровые заведения. Широко стала применяться подсветка всевозможных фасадных и витринных частей. Светодиодное освещение, используемое в прожекторах, предоставляет множество возможностей. Сюда относятся разные размеры и формы аппаратуры, а также возможность декорировать корпуса прожекторов на светодиодах под любой дизайнерский элемент.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.