Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Особенности винилового сайдинга (нет комментариев)

Сайдинг – материал, активно используемый сегодня для защиты фасадов здания от негативных внешних воздействий, а также для декорирования. Впервые он начал использоваться в США еще в XIX веке. Впрочем, тогда речь шла только о деревянном материале. Сегодня же большой популярностью пользуется металлический и виниловый. Купить сайдинг https://advisorstroy.ru/catalog/facade/sayding-viniloviy/ можно во многих специализированных магазинах прямо в интернете, для чего не понадобится даже выходить из дома.

Преимущества винилового сайдинга

В первую очередь стоит выделить легкость материала: он не оказывает практически никакой нагрузки на здание. Это связано с тем, что изготавливают его на основе легкого поливинилхлорида.

Немаловажным преимуществом является и высокая эластичность материала, которая способствует повышению прочности. Винил не деформируется даже при сильном механическом воздействии, чего нельзя сказать о металлическом сайдинге.

Монтаж материала осуществляется “на сухую”, то есть без использования клея или цементного раствора. Кстати, крепится он без необходимости выравнивания основания на обычную обрешётку: с ее помощью организовывается плоскость, в которой и будет размещена облицовка, при этом характеристики стен здания (их фактическое состояние) не имеют никакого значения. Говоря проще, виниловым сайдингом можно покрыть даже старый деревянный деревенский дом, например.

Еще один плюс – это неподверженность материала коррозии: в составе винилового сайдинга нет металла, поэтому появление ржавчины на нем исключено.

Уход за фасадом, облицованным виниловым сайдингом, предельно прост: иногда его нужно поливать водой из шланга.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.