Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Почему тимбилдинг на природе предпочтительнее остальных вариантов корпоративного отдыха (нет комментариев)

Мотивация сотрудника – сложный многофакторный механизм, включающий в себя не только удовлетворение финансовых потребностей, но и стремление к профессиональной идентификации, желание доказать себе и окружающим собственную ценность. Деньги помогают реализовывать себя через обмен на эмоции. Поэтому человек ассоциирует радость с финансами, а не с самой работой. Модель тимбилдинга на природе https://eventplatform.ru/quest позволяет сформировать “эмоциональную” память, вызывая ассоциацию “работа-радость” в бессознательных структурах психики.

Преимущества тимбилдинга на природе

Главная задача совместного корпоративного отдыха – побудить сотрудников отойти от социальных ролей и перевести рабочие отношения в неофициальные, дружеские. В условиях офиса это сделать намного труднее, чем на открытом воздухе.

Если мероприятие выполняется в формате лекции, скептическая, предвзятая оценка сотрудниками происходящего не позволяет добиться намеченного результата. Тогда как формат игры позволяет завуалировать “проработку” психологических блоков, оставляя только приятные воспоминания.

К тому же офис не дает ощущения смены обстановки, человек бессознательно продолжает обдумывать рабочие задачи и проблемы, не концентрируясь на мероприятии и своих коллегах. Также открытая местность позволяет проводить активные игры, подкрепляя “соревновательную” модель поведения между сотрудниками, если того требует корпоративная политика компании.

Командные мероприятия на природе не только сплачивают коллектив, это еще и дополнительный отдых, после которого существенно повышаются работоспособность и общий эмоциональный фон сотрудников.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.