Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Moscow Open 2008 (3 комментариев)

Moscow Open 2008С 2 по 10 февраля в Москве пройдет четвертый по счету открытый международный шахматный фестиваль Moscow Open 2008. Это мероприятие является не только престижным, но и одним из самых массовых в мире.

Ожидается, что в четырех турнирах фестиваля – двух мужских, женском и детском – примут участие свыше 1000 человек.

Стартовый лист главного турнира фестиваля, “Опен А”, на сегодняшний день возглавляют Владимир Акопян (2716) из Армении и россияне Владимир Малахов (2690) и Эрнесто Инаркиев (2674). В женском турнире “Опен С” среди главных фаворитов украинка Анна Ушенина (2486), Харика Дронавали (2480) из Индии и россиянка Наталья Погонина (2462).

Еще на эту тему:

  • Moscow Open 2009
  • Аэрофлот-опен 2012
  • Традиционный шахматный фестиваль Moscow Open-2012
  • Полуфинал первенства Москвы по блицу
  • Матч за мировую шахматную корону Ананд – Гельфанд
  • 3 комментариев для “Moscow Open 2008”

      1. Виктор Январь 29th, 2008 в 22:12

        Десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский согласился возглавить судейскую коллегию международного шахматного фестиваля Moscow Open 2008, стартующего субботу в Москве.

        Международный фестиваль Moscow Open 2008 станет самым массовым шахматным соревнованием в российской истории и одним их крупнейших турниров в мире по квалификационному составу участников. В нем примут участие около 1200 шахматистов из 30 стран, в том числе более 100 гроссмейстеров.

      1. Виктор Февраль 6th, 2008 в 11:31

        После трех туров в «Open A» и «Open C» – двух главных турнирах международного фестиваля Moscow Open 2008 – без потерь идут семь шахматистов.

        Среди лидеров «Open A» трое россиян: Александр Рязанцев, Сергей Волков и Игорь Наумкин. Любопытно, что в лидирующей группе нет шахматистов из первой десятки стартового листа, все они уже успели понести потери.

        Подтверждает статус главного фаворита турнира «Open C» олимпийская чемпионка в составе сборной Украины Анна Ушенина, уверенно одерживая победы в стартовых турах. Из российских шахматисток в группе лидеров идут Анастасия Боднарук, Евгения Кузеванова, Зоя Северюхина и представительница нашей национальной сборной 16-летняя Елена Таирова.

      1. Виктор Февраль 10th, 2008 в 17:28

        Сегодня в Российском государственном социальном университете завершился международный шахматный фестиваль Moscow Open. Победителем главного турнира стал международный гроссмейстер из Казани Артем Тимофеев. Одержав победу в последнем туре над лидировавшим до этого Эрнесто Инаркиевым, он набрал 7,5 очка из 9 возможных. Другой претендент на победу Александр Ластин завершил свой поединок с Владимиром Малаховым вничью и отстал от победителя на пол-очка. Также по 7 очков набрали еще 8 шахматистов: Сергей Волков, Эрнесто Инаркиев, Игорь Курносов (все – Россия) Захар Ефименко (Украина), Баадур Джобава (Грузия), Муртас Кажгалеев (Казахстан) и Александр Моисеенко (Украина). По дополнительным показателям серебро досталось Александру Рязанцеву, а бронза – Сергею Волкову.

    Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.