Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Снова Карпов в центре внимания. (10 комментариев)

Сеанс на КубеПриставка “экс” в титуле двенадцатого чемпиона мира по шахматам отнюдь не повлияла на его шахматную активность. Пресса регулярно пишет о шахматных событиях с участием Анатолия Карпова. Вот и сейчас судьба занесла его с десятидневным визитом на Кубу.

Неизбежный результат этого посещения – это то, что Фиделю и Раулю Кастро было подарено два комплекта шахмат из серии эксклюзивных наборов “Шахматы Карпова”.

“Я знаю, что оба кубинских вождя большие любители этой игры и поэтому решил преподнести им шахматы, изготовленные в России и носящие мое имя”, – заявил экс-чемпион.

Кроме этой почетной миссии Анатолий Карпов принял участие в сеансе  одновременной игры вместе с 4 тысячами Кубинцев. Место действия – университет Гаваны, причем столики с шахматами заняли целую площадь.

Древняя игра на родине Хосе Рауля Капабланки является всенародно любимым видом спорта, её основы преподают в начальных классах школы. Поэтому неудивительно, что желающие сразиться с известным гроссмейстером выстраивались в очередь.

Еще на эту тему:

  • И снова Карпов.
  • И снова о Ней.
  • И снова о красоте…
  • И снова самый странный гибрид
  • И снова Дортмунд.
  • 10 комментариев для “Снова Карпов в центре внимания.”

      1. Абсентик Апрель 29th, 2008 в 15:18

        карпов красава ! респект ему!

      1. seeattack Май 1st, 2008 в 16:00

        Даа вот всегда хотел научиться играть в шахматы,никогда не получалось,ну ладно не будем о этом вернёмся к нашей теме.Карпов молодца,просто профи уважаю таких людей которые добились что-то в этой жизни сами,не то что как некоторые ничего в жизни не добились….

      1. rdd Май 2nd, 2008 в 0:31

        Все таки Карпов молодец!

      1. Светлана Май 4th, 2008 в 16:45

        Ну что могу сказать. Карпова можно только поздравить и пожелать дальнейших успехов. Наша гордость, как говорится. Я когда-то тоже в детстве увлекалась шахматами, а потом как-то забылось. Но мой 5-тилетний сын сейчас с удовольствием в них играет. Отца обыгрывает.

      1. Jurry Май 5th, 2008 в 6:28

        Карпов хочет быть в зоне внимания и поэтому пытается участвовать везде, где это связано с шахматами.
        Так и в данном случае. Поехал на Кубу, принял участие в сеансе одновременной игры, подарил вождям шахматы. Человек хочет поддерживать свой рейтинг.
        Ну и наверное, ему немало заплатили за участие.

      1. tata Май 6th, 2008 в 6:04

        Я считаю, правильно действует! А если заплатили, так и за дело. Наверняка, были сеансы одновременной игры и подобные мероприятия. Все мы с замиранием сердца следили за чемпионатами. А потом что – экс-чемпиона – на свалку истории?
        Пусть ездит, поддерживает память о себе и реноме страны.

      1. sprut Май 6th, 2008 в 6:16

        Каспаров молодец,так и надо увеличивать популярность этой игры во всем мире.Хорошо было бы, если бы другие известные шахматисты совершали бы поюольше таких поездок.

      1. Potemkin Май 9th, 2008 в 7:07

        Величина мирового масштаба, участник становления классики шахмат – приставка экс здесь скорее украшение, указывающее на его статус. Хорошо когда человек на пенсии не бросает любимое дело – это ведь опыт, который можно передать молодому поколению. А вот, что на Кубе так любят шахматы, это для меня новость.

      1. Наталья Май 11th, 2008 в 5:17

        Невозможно не восхититься активностью Анатолия Карпова и его преданностью и верностью шахматам.Честь и хвала ему!Меня поразила массовость шахматного действа во время его визита на Кубу.4 тысячи Кубинцев собрались одновременно,чтобы сыграть в шахматы!И шахматы преподают в начальных классах.Как это мудро.Ведь шахматы не обычная игра.Она развивает у детей логическое мышление,учит просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд.Это обязательно положительно скажется в будущем

      1. Дмитрий Май 12th, 2008 в 9:30

        Неужели можно одновременно играть с 4 тысячами человек? Я и с одним то с трудом выигрываю. Как же нужно быстро уметь переключаться, думать, анализировать. Карпов необыкновенный шахматист, настоящий шахматный король. Молодец, что выпускает именные шахматы. Очень достойный бизнес.

    Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.