Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Ананд и Крамник уже продаються (9 комментариев)

ШахматыВ Германии началась продажа билетов на матч за звание чемпиона мира по шахматам между действующим обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником. Поединок состоится с 14 октября по 2 ноября в немецком Бонне.

Билет на один игровой день обойдется 35 евро. Организатор матча, компания European Universal Promotion, обещает, пришедшие на матч зрители смогут следить за ходом партии в зале и посещать комментаторскую комнату, где оценки происходящему на шахматной доске будут давать известные гроссмейстеры.

А обладатели VIP-билетов стоимостью в 280 евро смогут не только с комфортом провести время на матче, но и получить в подарок эксклюзивные шахматы с автографами Ананда и Крамника.

P.S. 12 мая будут обнародованы условия проведения матча второй пары претендентов на мировую шахматную корону между болгарином Веселином Топаловым и американцем Гатой Камским. Сроки проведения их поединка остаются без изменений – с 26 ноября по 11 декабря этого года.

Еще на эту тему:

  • Таблица жеребьевки турнира претендентов 2014
  • Крамник всё-таки победил!
  • Чемпион мира Владимир Крамник: “Шахматы не должны превращаться в шоу”
  • Виши Ананд – чемпион
  • Крамник – Ананд. Просто матч или репетиция?
  • 9 комментариев для “Ананд и Крамник уже продаються”

      1. tata Май 7th, 2008 в 5:52

        Спасибо за новость. Ждем, будем переживать, и, надеюсь, радоваться. Ну и заголовок у новости! Хоть один был сайт приличный. Я люблю шахматы (именно любитель), и сайт нравится. Исправьте заголовок, а то портянкой потянуло. Распугаете пользователей, жаждущих культуры…

      1. Drakon Май 7th, 2008 в 10:12

        А что, нормальный заголовок. Посудите сами, если шахматист-чемпион четверть жизни отдал шахматам, неужели он не может на них заработать, если он ничего другого не умеет делать, как играть в шахматы?
        Интересно, кто из них одержит победу Вишванатан или Крамник? Я думаю, Крамник останется на олимпе.

      1. Sic Май 8th, 2008 в 6:56

        Какие билеты дорогие – за один день 35 евро. Конечно я люблю шахматы, и в Германию не прочь съездить, но дороговато всё обойдётся, лучше дома посидеть за компьютером и доской на столике. Победы желаю Владимиру Крамнику, всё-таки соотечественник наш, но победит думаю Ананд, он, на мой взгляд, в лучшей форме сейчас.

      1. Виктор Май 8th, 2008 в 9:29

        Предлагаю оставить своё мнение проголосовав на http://www.naida.ru/?p=199, а что касается заголовка, так все мы продаемся. Для кого-то замужество это способ продать себя, другой продает себя работодателю, третий торгует душой или принципами…. И в этом ряду я предпочел бы продаваться наравне с Крамником и Анандом. По моему это не обидно.

      1. Анатолий Май 9th, 2008 в 8:14

        Жаль, что не в нашей стране проводится этот турнир. Очень хотелось бы посетить, привести туда ребенка, но, к сожалению, в Германию точно не поеду. Да и цена на билеты абсолютно нормальная, не выше, чем на любой концерт поп-звезд. А уж там смотреть точно нечего. Шахматы великая игра, сколько достоинства, интеллекта.

      1. egor Май 12th, 2008 в 6:53

        Шаматы я очень люблю и с удовольствием бы съездил на эту встречу,но увы финансы поют романсы.Крамник я думаю выиграет.Конечно будет трудно-ведь дома и стены помогают,но болеть то будет вся Россия и русские немцы я думаю тоже.Пожелаю успеха в победе Владимиру!

      1. Jurry Май 15th, 2008 в 7:29

        Недешевая стоимость билетов – 35 евро. А насколько популярны шахматы в Германии? Думаю, истинные любители шахмат из других стран тоже приедут посмотреть игру. А любители с хорошим доходом, с VIP билетами еще и шахматы уникальные в подарок получат. Это всегда такие подарки на чемпионатах мира были?

      1. Аленка Май 15th, 2008 в 9:43

        Билеты стоят того, что бы побывать на этом мероприятии, у меня ребенок сходит с ума по шахматам, проситься, ну как объяснить ему, что билет то я ему куплю и визу заделаю, но без меня он не поедет, не пустят. А он хнычет и проситься. Пусть дома смотрит по телевизору и болеет за Владимира.

      1. Кирилл Май 28th, 2008 в 11:07

        много мыслей в голове осталось после этой статьи. спасибо Вам

    Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.