Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Шахматы в компьютерной анимации (8 комментариев)

На мой взгляд неплохой анимационный ролик про шахматы. Просто посмотрим:

Еще на эту тему:

  • Шахматы Леонида Головко
  • Шахматы за $1 млн, Украинский вариант.
  • Шахматы Сальвадора Дали
  • Чемпион мира Владимир Крамник: “Шахматы не должны превращаться в шоу”
  • 7-летний новотройчанин поедет играть в шахматы в Турции
  • 8 комментариев для “Шахматы в компьютерной анимации”

      1. Jurry Май 12th, 2008 в 6:41

        Ну, ролик, может и ничего, но особого восторга не вызвал. А вот есть игра компьютерная – шахматы под названием Love Chess of Egypt. Это шахматы с человекоподобными фигурками, сделанными в 3d, причем сделано все очень красиво. И эти все фигуры – неистовые любовники и после удара занимаются любовью, пока не рассыплются. Могут служить не только пособием по шахматам, но и по Кама Сутре.

      1. Виктор Май 12th, 2008 в 6:46

        Вот если бы создатели ролика догадались наполнить сюжет содержанием (для примера могли хоть анимировать какую-нибудь реальную партию, достойных кандидатов много), то можно и на фестиваль.

      1. zoom Май 13th, 2008 в 4:49

        Мне кажется, авторы ролика пытались показать шахматы, не просто как динамичную и эмоциональную игру, но и как целый мир, со своими трагедиями и сражениями. Мир, в котором шахматист исполняет роль полководца, ведущего в бой подвластную ему армию. Идея неплохая, но реализовано это всё не очень хорошо. Много неоправданно растянутых “пустых” сцен, маловато визуальных эфектов.

      1. Lost Май 13th, 2008 в 9:30

        На мой взгляд, в ролике про шахматы не хватает “оживления” самих фигурок – было бы интереснее смотреть. Тем более, что такая энергичная, торжественная музыка очень подходит для озвучивания сцен битвы. В конце какие-то непонятные “дергания камеры” портят впечатление. А в целом мне ролик понравился.

      1. davai Май 16th, 2008 в 8:09

        Мне ролик очень понравился. Я не очень силен в шахматах, хотя всегда мечтал научиться. После просмотра очень многое в моей голове встало на свои места. Я лично после просмотра еще более загорелся идеей шахматной игры. Это целый мир со своими победами и поражениями. Любая стратегия отдыхает.

      1. Veron Май 17th, 2008 в 0:17

        Ролик смонтирован очень даже неплохо. Из замечаний – концовка несколько портит впечатление из-за странного тика камеры. Также хотелось бы видеть более разнообразные спец.эффекты, возможно – оживающие фигурки. При современном уровне технологий, если ролик снимается для любителей шахмат – вполне можно поразвлекать народ. А вот для профессионалов – это лишнее. Только отвлекать будет.

      1. Александр Май 17th, 2008 в 9:42

        Ролик классный! А вот 3d фигурки в шахматах мне не нравятся – очень сильно отвлекают от процесса игры! Поэтому во всех шахматных программах выбираю только классический 2d вид – и удобно, и красиво. Но в принципе, и ролик тоже можно было сделать поинтереснее, более живым и оригинальным!

      1. Вадим Ноябрь 23rd, 2010 в 14:35

        Игру компьютерную – шахматы под названием Love Chess of Egypt видел.
        Черная фигура, напр., египетский воин-мужчина берет (бьют) белую фигуру – египтскую женщину-амазонку. Берет, бьет – заключается в том, что он ею пользуется по-всякому (бывают повторяющиеся сцены, что не вносит разнообразия), т.е. любит, что логично по отношению к названию игры. Правда, детишек от такой забавной игры надо ограждать. Они не улавливают взаимосвязи между игрой в шахматы и любовными действиями. Извините отвлекся от темы. Дальше. Но вот теперь бьют соперницы мужчин, и что же. Все равно мужчины женщин имеют. Вот ведь досада какая. Теряется смысл играть в эти шахматы за белых (женщин). Не только женщинам, но и мужчинам. Ты выигрываешь, а тебя все имеют и имеют. Только когда королю черных ставишь мат, только тогда он молчаливо стоит в скорбном одиночестве. А могли бы разработчики сделать так, чтобы он (король после мата) всех оставшихся на доске поимел перед уходом в небытие. Вот смеху то было…А в общем в 3D шахматы играть интереснее, чем в 2D. Анимация должна быть осмысленной.

    Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.