Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Сергей Карякин женился на Екатерине Должиковой (нет комментариев)

Сергей КарякинУкраинский шахматист Сергей Карякин, 19 лет, в пятницу вступил в брак с Екатериной Должиковой, 20 лет. Катя – мастер спорта Украины, международный гроссмейстер.

Организовать свадьбу молодым помогли родители. На праздник пригласили 25 ближайших друзей и родственников. Брак брали в центральном ЗАГСе Киева. Венчались в Георгиевской церкви у Железнодорожного вокзала. Свидетелями взяли шахматистов Захария Ефименко и Дашу Орлянскую.

Екатерина Должикова

Пара начала встречаться с 2007 года, после чемпионата Европы в Дрездене.

- Мы были знакомы достаточно давно, ведь оба с Украины. Познакомились ближе именно в Дрездене на праздничной дискотеке. Я пригласил Катю на танец, а на следующий день мы вместе пошли в дрезденскую галерею, посмотрели на Сикстинскую Мадонну. После этого начали встречаться, – говорит Сергей. – Когда сделал предложение Кате точно не помню. Думать о свадьбе начал после Нового года. В принципе к этому все шло. Наша свадьба не стала неожиданностью ни для кого.

Медовый месяц молодые проведут в Ялте. А уже 7 августа Карякин в сопровождении жены поедет в Армению на шахматный турнир серии Гран-при.

фото из семейного архива

Сергей Карякин в возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории. Внесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Имеет звание заслуженного мастера спорта Украины (2005).

Сергей – чемпион “шахматной Олимпиады” 2004 года в составе сборной Украины, а также победитель ряда международных турниров. Занимает 27-ое место в списке лучших игроков ФИДЕ (Международная организация шахматистов).

Екатерину Должикову называют самой перспективной шахматисткой Украины. В 2008 году девушка стала серебряным призером I Всемирных интеллектуальных Игр (быстрые шахматы – команда).

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.