Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Матчи претендентов на шахматную корону перенесены в Казань (3 комментариев)

FIDEМатчи претендентов на звание чемпиона мира по шахматам 2011 года пройдут в Казани (даты турнира пока не определены), сообщает “Спорт-экспресс”. Такое решение было принято на президентском совете Международной федерации шахмат (ФИДЕ) в норвежском Тромсе. Напомним, что ранее местом проведения турнира был выбран Баку, однако по просьбе армянского шахматиста Ароняна было принято решение перенести претендентские матчи в Россию. По словам Аркадия Дворковича, Казань может предложить гораздо лучшие условия.

 За право сразиться с действующем чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом (2800) поспорят Левон Аронян (2783) (Армения), Веселин Топалов (2803) (Болгария), Гата Камский (2713) (США), Борис Гельфанд  (2739) (Израиль), Владимир Крамник (2790) (Россия), Магнус Карлсен (2826) (Норвегия) и два азербайджанских гроссмейстера – Теймур Раджабов (2748) и Шахрияр Мамедьяров (2761). Рейтинг указан по состоянию на июль 2010. Четвертьфинальные и полуфинальные матчи будут проходить в формате четырех партий с классическим контролем времени (в случае необходимости играется тай-брейк), а финальный матч претендентов будет состоять из шести партий.
Участник последнего матча за мировую шахматную корону Топалов уже заявил о своем нежелании играть будущие претендентские матчи в России. Но его менеджер Сильвио Данаилов сказал, что шахматиста неправильно поняли. Если болгарин все откажется приехать в Казань – его место в турнирной сетке может занять россиянин Александр Грищук.

Еще на эту тему:

  • “VIP” календарь для претендентов.
  • Топалов готовиться к борьбе за корону.
  • ФИДЕ назвала сроки проведения турнира претендентов
  • ФИДЕ определила претендентов на титул
  • 3 комментариев для “Матчи претендентов на шахматную корону перенесены в Казань”

      1. Эльдар Сентябрь 13th, 2010 в 23:32

        Вообще не совсем правильно, что турнир перенесли из Баку. Там были договоренности, хотя оставили представителя от этой страны, все равно не правильно делать переносы по политическим мотивам.

      1. Виктор Май 5th, 2011 в 19:49

        ?? Почему Камский не сыграл в 1-й партии 27.C4 ??

      1. Виктор Май 5th, 2011 в 19:50

        !! Извиняюсь!! 28.C4

    Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.