Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Стартовала Паралимпиада-2014. Каков уровень её организации? (нет комментариев)

Паралимпиада-2014

Свершилось.  Паралимпиада-2014 взяла свой старт. 7 марта 2014 – это официальная дата открытия Паралимпиады 2014.
Валерий Редкозубов – знаменоносец российской команды. Он участвует в Играх, как представитель спорта слепых по горным лыжам на его счету много наград и международных достижений, об этом вы можете узнать подробнее на сайте www.olimpicblog.ru. Накануне спортсмены собрались в Паралимпийской деревне, что бы единым командным дыханием поучаствовать в торжественном поднятии флага. На торжестве в горной деревне Сочи был и представитель патриарха Кирилла. Он передал православным членам команды благословления.  Мусульманам напутствие было дано в Межконфессиональном центре.

В Играх примут участие команды и спортсмены паралимпийцы из 40 стран. Их ожидают подготовленные награды – всего 72 комплекта. Это ещё один рекорд сегодняшнего праздника спорта. Помимо ставших уже традиционными видам соревнований в этом году будут добавлены новые, такие как, например, пара-сноуборд. В Играх этого года примет участие более 1500 спортсменов. Оптимальные условия для участников создали организаторы проекта.

Команда паралимпийцев РФ уже протестировала и выразила своё мнение по поводу состояния и условий соревнований. Для этого ещё в прошлом году были проведены отдельные соревнования, на которых были исследованы трассы для горных лыж и биатлона. Самые большие эмоции были выражены спортсменами по поводу трассы Красная Поляна. Их нельзя назвать лёгкими, но тем не менее, наиболее привлекательные и замечательные. Удивляет продуманность, с которой устроители Игр 2014 сумели адаптировать комплекс к нуждам паралимпийцев.  Люди с ограниченными возможностями здесь нашли всё, что позволяет им не становиться беспомощными.

К примеру, те, кто имеет недостаточный слух, получили возможность узнавать всё новости на информационных досках и табло. Все лифты адаптированы под условия инвалидов, в местах их прохождения установлены специальные подъёмные устройства, для быстрого передвижения вдоль стен устроены транспортирующие механизмы. Отдельные лифты организованы по специальным технологиям. Над созданием удобных туалетных кабинок поработали конструкторы. В кафе и магазинах установили низкие прилавки и столики.

Для всех зрителей устроили аттракцион «Равных возможностей», где любой может поучаствовать в пробных соревнованиях по всем видам спорта, представленным на Играх Паралимпийцев в Сочи. Консультации и советы им будут давать здесь спортсмены  из российской команды.

Все участники единогласны во мнении, что таких условий для спортсменов и зрителей до настоящего времени не сумела создать ни одна страна. В свою очередь наши организаторы утверждают, что они хотели показать миру, что и для людей с ограниченными возможностями можно создать приемлемые условия.

Еще на эту тему:

  • Путин поздравил женскую сборную России с победой на Олимпиаде
  • Новый раздел
  • Чемпион мира Владимир Крамник: “Шахматы не должны превращаться в шоу”
  • Шахматы внесли в Азиатские игры-2010
  • Таблица жеребьевки турнира претендентов 2014
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.