Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"

Архив для Апрель, 2011

Выходец из России Гата Камский стал чемпионом США по шахматам (No Comments)

Гата КамскийВыходец из России 36-летний Гата Камский стал чемпионом США по шахматам, выиграв призовой фонд размером 42 тысячи долларов, сообщила газета “Нью-Йорк пост”. Настоящая фамилия уроженца Новокузнецка – Сабиров. В 1987 году он завоевал титул чемпиона СССР среди юношей, а два года спустя семья переехала в США. Читать далее »

Ростов соберет лучших спортсменок мира (No Comments)

FIDE
1 августа в Ростове-на-Дону стартует первый этап серии турниров Гран-При ФИДЕ сезона 2011/2012 годов. На соревнование приедут 10 сильнейших шахматисток мира, еще шесть спортсменок будут приглашены организаторами.
Читать далее »

Крамник не сыграет за Россию на ЧМ по шахматам (No Comments)

Владимир КрамникЛидер сборной России по шахматам, экс-чемпион мира Владимир Крамник не будет выступать в составе команды на июльском чемпионате мира в Китае, заявил агентству “Р-Спорт” главный тренер россиян Евгений Бареев.

Командный чемпионат России 2011 (No Comments)

В п. Ольгинка (Туапсе) с 12 по 23 апреля проходит командный чемпионат России. У мужчин 12 команд (6 досок) сыграют в один круг. У женщин 8 команд (4 доски) также играют в один круг.

“Слепых” шахмат больше не будет (1 Comment)

Победитель последнего «Амбер-турнира» Левон Аронян. Фото c сайта «Амбер-турнира»

“Амбер-турнир” прекратил свое существование

Неделю назад в Монте-Карло завершился юбилейный «Амбер-турнир», проводимый Ассоциацией Макса Эйве. На нем на протяжении двух недель ведущие шахматисты планеты выясняли отношения в рамках своеобразного двоеборья, играя сначала вслепую, а затем в обычные быстрые шахматы. К сожалению, нынешний турнир стал последним из подобных соревнований.