Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Автомобили Вольво – шедевр инженерных разработок (нет комментариев)

Более 90 лет автомобили Вольво не перестают удивлять автолюбителей своим совершенством и оригинальным дизайном. На протяжении всего периода инженеры работают над модернизацией механических узлов и улучшением конструкции данного авто. Начиная с первой машины, поступившей в продажу в 1927 году, производители постоянно стараются усовершенствовать свое детище, сделать его комфортнее в эксплуатации. Возможность взять вольво в кредит делает этот шедевр инженерной мысли доступным каждому потребителю.

Создание новой марки автомобиля началось с целью заменить американские аналоги, которые не прошли проверку на техосмотре http://zatehosmotr.ru/tehosmotr-Krasnoyarsk при обкатке на дорогах Швеции. Для увеличения надежности автомобиля его оснастили независимой подвеской. С 1944 года вольво стали оснащать лобовым стеклом, имеющим многослойную структуру. Как показали испытания машины, такой вид стекла позволяет многократно снизить нанесение водителю травм осколками, в случае аварии. В 1959 году для увеличения безопасности водителей и пассажиров, в салон автомобиля стали устанавливать трехточечные ремни.

Начиная с 1966 года, разработчики стали работать над полной модернизацией безопасности. Выпущенная в 66 году модель вольво Р 144 стала образцом надежного транспорта. Деформируемые участки корпуса машины как спереди, так и сзади, новые замки на дверях машины и многие другие нововведения стали гарантией безопасности для автовладельцев.

За последний десяток лет производители Вольво постоянно внедряли в конструкцию транспорта инновационные элементы. Новые модели оснащались травмобезопасными колонками, которые благодаря способности слаживаться во время удара позволяли максимально удобно устроиться за рулем автомобиля. Также удачным решением было оснастить технику специальными зеркалами, что позволяли определить наличие другого транспорта в мертвой зоне. Установленные на новых моделях системы WHIPS позволяют избежать травмирования шейного позвоночника во время аварии. Все нововведения комплексно влияют на безопасность передвижения таким транспортом и делают Вольво самыми надежными в мире.

Кроме разработок направленных на улучшение безопасности автомобиля, инженеры хорошо поработали в плане совершенствования экологического уровня. В 1972 году автомобиль оснастили специальным катализатором, который выполняет задачи по отслеживанию уровня дожига топливной жидкости и степени концентрации выхлопного газа. Данный фактор позволил получить вторичные компоненты, годные к использованию на 90%. Такими же нормами пользуются при производстве моторов и покраске кузова автомобиля. Поэтому, Вольво полностью соответствует званию самого безопасного и экологически безвредного транспорта.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.