Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Как спикеру подготовиться к онлайн-выступлению (нет комментариев)

Благодаря развитию интернет-технологий мероприятия можно проводить в виртуальном пространстве. Это позволяет приглашать спикеров из разных городов и стран. Однако помимо выбора платформы для онлайн-мероприятия https://deep.eventplatform.ru/ нужно подготовить площадку для выступлений. Любые лишние детали, например, проходящие мимо люди, будут мешать участникам и отвлекать их.

Способы оформления помещения

Когда спикер работает дома, то ему нужно выбрать фон. Если сзади будет шкаф с вещами или книгами, с остатками недоеденной еды и подобным мусором — это испортит впечатление. К тому же во время трансляции люди будут смотреть на фон, а не на спикера.

Поэтому лучше поставить компьютер напротив пустой стены. Желательно, чтобы она была однотонной или нейтральных пастельных оттенков. Можно повесить ткань, например, штору. Правила те же: на ней не должно быть много декора или ярких деталей.

Если мероприятие масштабное, то можно использовать рекламный баннер. Его заранее заказывают в типографии. На нем указывают название встречи, а также добавляют логотипы компаний-спонсоров. Только детали не должны быть слишком крупными.

Для праздничного мероприятия, например вручения премии или корпоратива, можно использовать нестандартные варианты. На сцене устанавливают композиции из воздушных шаров или другого декора. Можно сделать небольшую инсталляцию, например в виде домашнего уголка или природной зоны. Если мероприятие посвящено определенной тематике, то выбирают соответствующий декор. Например, тимбилдинг посвящен временам Дикого Запада – тогда сцены оформляют в виде салуна.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.