Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Трубы ППУ: что собой представляют и где используются? (нет комментариев)

Трубы ППУ – это изделия из прочной стали, покрытые пенополиуретановой изоляцией для снижения теплопотерь. Поверх изоляции имеется оцинкованная или полиэтиленовая оболочка для защиты от влаги и других агрессивных факторов внешней среды. Современные трубы ППУ https://pk-f.ru/ могут быть снабжены сигнальным проводом ОДК (оперативный дистанционный контроль). Он проходит в пенополиуретановом слое по всей длине трубы. Благодаря установке ОДК удается получать данные о возможных неисправностях в реальном времени, предотвращая аварийные ситуации.

Области применения и особенности изделий

Нагрузка на тепловые магистрали в городах часто увеличена, что провоцирует аварийные ситуации. Вследствие этого растут расходы на обслуживание теплотрасс. Благодаря трубам ППУ эта проблема успешно решается.

Изделия широко используются для систем водоснабжения и отопления. Также их устанавливают для различных промышленных сетей. ППУ-трубы успешно применяются при переработке и транспортировке нефтепродуктов, а также в газодобывающей промышленности.

Термостойкость изоляции не превышает 130 градусов, поэтому ППУ-трубы не используются для теплосетей, которые работают при более высоких температурах. Изделия могут выдерживать перепады температур, только если будет уложен дополнительный теплоизолирующий слой, например полимербетон.

Трубы ППУ могут эксплуатироваться без капитального ремонта от 25 до 30 лет. Потери тепла при этом составляют только 1-2 %. Однако при повреждении ППУ-изоляции придется менять весь участок трубы (поменять только изоляционный слой не получится).

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.