Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Рвануть в Словакию и получить массу впечатлений! (нет комментариев)

Столица Братислава и курорт Яса очень интересны в плане туризма. Не очень большой популярностью, согласно статистике, пользуются у наших туристов автобусные туры в Словакию из Минска. При этом те, кто побывал в таких турах, уверены: направление для своего путешествия они выбрали верно.

Братислава

  • Братислава – это та европейская столица, где есть возможность и насладиться урбанистической атмосферой, и чувствовать себя максимально уютно благодаря природному месторасположению. Здесь сходятся отроги Карпат и Красавец-Дунай.
  • В Братиславе – красивый и при этом не заставляющий туристов испытывать нехватку воздуха (из-за других конкурентов-путешественников) замок. Архитектура замка – отличный «экскурсовод», который позволит изучить такие архитектурные стили как барокко и готика. А какие с территории замка виды! Ни в коем случае не поленитесь заглянуть на террасы. С одних виден Старый город, с других новые районы города.
  • Те, кто неравнодушен к панорамным «обзоркам», обязательно оценит и смотровую площадку Городском музее. Главный её плюс в том, что здесь нет сеток или стекла. Поэтому ничто не мешает делать красивые фотографии, да и просто впитывать в себя прекрасный город, не сталкиваясь ни с какими ненужными барьерами.
  • Не поленитесь заглянуть и в Ботанический сад. Так как он находится не в центре, сюда не доходят многие туристы. А зря. Особенно здесь понравится тем, кто обожает розы, кактусы, орхидеи, азалии. Они представлены здесь колоссальным разнообразием. Единственное важно помнить: сад открыт только с апреля по конец октября.
  • Братислава – отличное место отдыха для тех, кто обожает современное искусства. Среди музейных пространств, который точно стоит посетить, – галерея «Недбалка». Это место открытий новых имён и образец того, каким должна быть современная галерея. Интерактив, уют – всё это есть здесь.

Курорт Ясна

Курорт Ясна находит в Нижних Татрах. Сюда едут, как правило, покататься на лыжах. Впрочем, летом, осенью здесь тоже здорово. Можно устроить отличный горный трекинг.

Последние годы в Словакии зимы не отличаются стабильностью. И многих отпугивает то, что они приобретут путёвку, а вместо горных лыж будут скучать. Бояться этого не стоит. Здесь обустроено достаточное количество снежных пушек.

Впрочем, если будет желание расслабиться, «отдохнуть» от катания на лыжах, тут это на курорте это тоже можно сделать. Здесь находится целый комплекс «Татраландия», который играет роль и аквапарка, и термального комплекса, где можно релаксировать.

Огромное достоинство курорта – высота. Перепады высот составляют от 900 до 2024 м. То есть с одной стороны речь идёт о полноценных горах, с другой стороны никакой особой акклиматизации не требуется, организму комфортно.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.