Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Как получить ЭЦП (нет комментариев)

Есть несколько способов пройти регистрации ККТ. Например, пойти в ИФНС по месту жительства и отдать заявление инспектору. Есть более простой способ — дистанционная регистрация кассы https://f-service.su/registratsiya-kkt.html/. Она проводится через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Для подтверждения заявления потребуется ЭЦП — электронная цифровая подпись.

Особенности использования ЭЦП

Подпись выпускается в двух видах — квалифицированная и неквалифицированная. Второй вариант проще получить: такая ЭЦП используется для подписания внутренних документов, например, приказов или инструкций. Однако лучше оформить квалифицированную подпись — у нее шире сфера использования. С ее помощью подтверждают договоры с контрагентами или отправляют заявления в ФНС.

Получить подпись можно в специальных удостоверяющих центрах. Есть еще один вариант обратиться в ФНС. Для оформления нужно заполнить заявление, предоставить паспорт и СНИЛС (для ИП), юрлицам — устав. Потом нужно оплатить стоимость услуги и дождаться выполнения.

В ФНС выдача подписи производится бесплатно. Но потребуется купить токен — специальное защищенное устройство в виде флэшки. Для работы на компьютере также понадобится “КриптоПРО” (или аналогичная) — криптографическая программа.

После установки нужно будет получить сертификат — его обновляют каждый год. Сделать это можно через интернет или удостоверяющий центр. После — ЭЦП полностью готова к использованию.

Регистрацию кассы, настройку компьютера и т. п. лучше поручить специалистам. Это позволит избежать лишних трат денег. К тому же не придется тратить много времени.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.