Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Какую межкомнатную дверь выбрать – со стеклом или глухую? (нет комментариев)

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью любого дома или квартиры. Они выполняют не только практические функции (препятствуют распространению шума и света), но и создают уют, зонируют помещение и обеспечивают комфортное пребывание в доме (наверное, каждый согласится с тем, что любому человеку необходимо личное пространство). Многие люди задаются вопросом, что выбрать: дверь межкомнатную со стеклом https://dverilegko.ru/product-category/dveri-so-steklom/ или без него? У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, о которых должен знать покупатель.

Стеклянные двери

В первую очередь, дверные полотна со стеклом выполняют больше эстетическую функцию, чем практическую. Такие двери пропускают дневной свет и больше всего подходят для гостиной, столовой или кухни.

Существуют прозрачные, матовые и тонированные двери. Первый вариант часто используется в рабочих кабинетах, а матовые и тонированные стараются устанавливать в спальне. Это необходимо для того, чтобы сохранить личное пространство владельца комнаты.

Такие двери ничуть не уступают глухим в безопасности. Стекло, используемое для декорации дверного полотна, закаляют, после чего оно становится ударопрочным.

Существенным минусом таких дверей является то, что они не обеспечивают качественную шумоизоляцию.

Глухие двери

Двери без стеклянных вставок подходят для ванной и туалета, поскольку в этих помещениях важна возможность уединения. Такие двери устанавливают в гардеробных, они хорошо скрывают содержимое комнаты от посторонних взглядов.

Конечно, двери без стекла уступают в эстетических качествах, но они хорошо справляются с шумоизоляцией помещения.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.