Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Кто обязан приобретать онлайн-кассу? (нет комментариев)

С 1 июля 2021 года ИП и юридические лица, занимающиеся продажей товаров и услуг, обязаны устанавливать онлайн-кассу.

Зачем нужна онлайн-касса? Кто обязан регистрировать онлайн-кассу? какую онлайн-кассу нужно приобретать? На какой срок выбирать фискальный накопитель?

Онлайн-касса — это кассовый аппарат, снабженный фискальным накопителем для записи и хранении информации обо всех платежах. Она направляется в налоговую инспекцию по интернету. Это позволяет проверяющему органу отслеживать доходы каждой торговой точки. Продавец не может вносить изменений в информацию. Это позволяет исключить сокрытие доходов с целью уклонения от уплаты налогов.

Кто обязан пользоваться онлайн-кассами?

Согласно 54-ФЗ, онлайн-касса должна быть у каждого индивидуального предпринимателя и юридического лица, занимающегося продажей товаров и услуг физическим лицам, ИП и представителям бизнеса. Чек пробивается при оплате наличными, картой, смартфоном. Он отправляется покупателю на электронную почту или телефон. Бумажный чек выдается покупателю продавцом.

Онлайн-касса требуется компания либо индивидуальным предпринимателям, которые получают денежные средства от физических лиц, не зарегистрированных в качестве ИП. К таковым относятся различные банковские переводы от населения за различные товары или оказываемые услуги. Эти денежные средства облагаются налогом и должны засчитываться в качестве прибыли.

Зачем нужен фискальный накопитель?

Главная задача онлайн-кассы — передача информации о каждом платеже в ОФД. Она осуществляется посредством фискального накопителя. Это небольшая коробка серого цвета, находящаяся внутри оборудования. Она может приобретаться отдельно или вместе с основной кассой. Без накопителя принимать платежи нельзя. Использовать можно только модели, зарегистрированные в фискальном органе. Список можно проверить по реестру на официальном портале ФНС.

Стоимость фискального накопителя варьируется в пределах 6-12 тысяч рублей. Она зависит от срока службы оборудования — 15 либо 36 месяцев. Выбор зависит от системы налогообложения. Устройства, рассчитанные на 3 года, приобретаются для ИП на патенте, ИП и ООО на упрощенной системе налогообложения, а также тогда, когда они оказывают услуги населению и представителям компаний.

Фискальные накопители, рассчитанные на 15 месяцев, подходят для предприятий с сезонной работой, при совмещении двух режимов, для ИП и ООО, являются платежными агентами, а также фирмы, находящиеся на удаленных от зоны покрытия интернетом территориях. Если срок работы не соответствует виду деятельности, начисляется штраф.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.