Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Пить или не пить: несколько фактов об алкоголе и алкоголизме (нет комментариев)

К сожалению, многие до сих пор уверены, что алкоголик – это опустившийся человек, ничего не соображающий и пьющий все, что горит, и с ними такого никогда не случится. На самом деле алкоголизм – коварная болезнь, которая начинается задолго до того, как человек оказывается в описанном выше состоянии. И если вы с нетерпением ждете праздника, чтобы выпить, или уже ищете повод для этого, значит, вы зависимы от алкоголя и нужно срочно отказываться от употребления, пока это еще можно сделать усилием воли. На следующей стадии начнутся запои, и тогда самостоятельно прекратить пить уже не получится, так как зависимость станет физической. В Москве выводом из запоя круглосуточно https://mckorsakov.ru/vyvod-iz-zapoya занимаются специалисты наркологических клиник.

Чего вы могли не знать об алкоголе

Казалось бы, начинается все безобидно. Небольшие дозы алкоголя расслабляют, человеку приятно и весело, проблемы уходят на задний план. Неудивительно, что хочется испытать такое состояние вновь и вновь. Однако без ущерба для организма можно выпить бокал вина или рюмку водки женщине и в 2 раза больше – мужчине. На практике же очень мало тех, кто ограничивается такой дозой, а со временем для достижения желаемого состояния приходится выпивать все больше. Именно так люди и становятся алкоголиками, хотя большинство из них таковыми себя не считают, убеждая окружающих в том, что они могут не пить и бросят “хоть завтра”.

Между тем, причиной смерти 13,5% людей, скончавшихся в возрасте от 20 до 39 лет, становится именно употребление алкоголя. Кроме того, на фоне принятия спиртного теряется контроль и растормаживаются влечения, в результате повышается риск заражения венерическими болезнями, а также ВИЧ. Потеря контроля приносит и повышение агрессии, что приводит к скандалам и дракам. По статистике, около 82% убийств в России совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Пить или не пить – каждый решает самостоятельно. Но задуматься о последствиях все же стоит.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.