Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Оружие в Майнкрафте: обзор (нет комментариев)

В “Майнкрафте” игроку доступен крафтинг — создание блоков и предметов. Для этого нужно собирать ресурсы. Скрафтить предмет можно через инвентарь — для этого нужно нажать “Е” в игре. Как правило, ресурсы нужно размещать в определенной последовательности. Например, чтобы сделать лопату, сначала кладут в сетку крафта булыжник, под ним две палки. На сервере “Майнкрафта” https://minecraft.ru/ можно играть с друзьями — это упрощает поиск и сбор редких ресурсов.

Крафт позволяет создать инструменты, транспорт, броню, а также оружие. Для каждого предмета нужны определенные ресурсы. Еще потребуется верстак — он создается из 4 досок. Либо можно найти его в деревне, иглу или хижине ведьмы.

Какое оружие можно создать?

В”Майнкрафте” игроку доступны три вида оружия. Простой вариант — мечи. Они бывают деревянными, каменными, железными, золотыми и алмазными. Последний вариант наносит больше всего урона — 7 очков за один удар. Деревянный меч может нанести только 4 очка.

Из трех палок и такого же количества нитей можно создать лук. Он позволяет вести бой, не приближаясь к врагу. При хорошем натяжении тетивы (регулируется правой кнопкой мыши) урон составляет 9 очков. К луку потребуются стрелы — их покупают у местных жителей. Либо делают самостоятельно из кремня, палки и пера.

Арбалет стреляет дальше и наносит больше урона, чем лук. Однако он дольше перезаряжается. Способен наносить до 11 очков урона.

Оружие со временем начинает терять прочность. Его чинят на наковальне или точиле. Помимо крафта, оружие можно найти или получить после убийства врагов.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.