Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Страхование здоровья и жизни (нет комментариев)

Сразу скажем, что медицинское страхование сотрудников организации обязательная процедура, и она закреплена законодательством РФ. Но многим организациям не совсем ясно, что нужно предпринять, для того чтобы застраховать здоровье и жизни своих сотрудников. Рассмотрим некую последовательность действий участников подобного рода медицинского страхования.

Медицинское страхование в организациях

В течение 30 дней со дня постановки на учет в налоговой инспекции, каждое предприятие или организация должны так же осуществить процедуру постановки на учет в фонде обязательного медицинского страхования (ОМС). Если предприятие или организация не вовремя встала на учет в указанное время и если тем более вела при этом свою деятельность без отчислений социального налога, то законодательством предусмотрены различные штрафы от 500 до 3000 рублей в зависимости от нарушения.

Для регистрации в фонде обязательного медицинского страхования необходимы копии следующих документов:

  • свидетельство о регистрации;
  • устав;
  • учредительный договор;
  • приказ о назначении главного бухгалтера;
  • решение о создании предприятия или организации;
  • доверенность на лицо, занимающегося регистрацией предприятия или организации в фонде ОМС;
  • договор аренды помещения, где осуществляется деятельность предприятия или организации;
  • свидетельство о присвоении ИНН.

Так же необходимо иметь оригиналы или заверенные нотариусом копии документов для сверки.

Далее работодатель заключает договор на медицинское страхование своих сотрудников со страховой медицинской организацией (СМО). Процедура эта бесплатна и требует лишь представления учредительных документов в страховую медицинскую организацию(СМО).

После заключения договоров, на сотрудников предприятия оформляются полисы медицинского страхования, гарантирующие бесплатное медицинское обслуживание. В полисе указывается медицинское учреждение, в котором будут обслуживать работников организации. После этого полисы отправляются предприятию или организации. Чтобы работодатель получил полисы, ему необходимо передать страховую медицинскую организацию(СМО )список страхуемых лиц в сроки указанные в договоре. Также советую прочитать статью о добровольном медицинском страховании.

Медицинская помощь работникам оказывается в течение срока действия полиса медицинского страхования — один года, после чего полис меняется.

Стоимость страховки

При этом нужно помнить, что практически все страховые компании предоставляют клиентам возможность оплатить страховой полис в рассрочку. При этом размер, количество взносов и сроки их уплаты определяются в соответствии с правилами страхования, утвержденными в компании.

Так что, как видите, все очень гибко и можно легко подобрать удобную программу страхования для путешественников и достаточно сильно варьировать условия, “подгоняя” договор под свои нужды.

При этом если в течение года вам понадобятся услуги, не предусмотренные договором, вы можете изменить условия договора. Правда, придется внести дополнительный взнос. В случае, когда страхователем является организация, договор может быть изменен без дополнительной оплаты.

Страхование жизни и здоровья

Вид страхования за границей, который также напрямую касается личности гражданина. Это страхование прежде всего нужно тем, кто живет не только сегодняшним днем, тем, кто думает не только о себе, но и о своих близких. Ведь кто знает, что ждет нас завтра.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.