Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Лечение рака (нет комментариев)

Рак – страшный диагноз в каждом случае, особенно если это случается с молодыми.

Но важно знать, что сейчас существуют различные программы раннего скриннинга организма (Check-Up программы) на возможные онкологические заболевания. Единственный анализ крови на онкомаркеры может показать развитие заболевания на первой, самой ранней стадии и дать начало своевременному лечению рака и полному выздоровлению. Когда же заболевание выявлено на продвинутой стадии, даже самые современные препараты не смогут помочь без эктомии пораженного органа.

Врачи делают все возможное для своих пациентов, поэтому перед планированием лечения каждый пациент проходит диагностическую программу. Ее объем немного отличается в зависимости от вида рака и его стадии (продвинутости), но в целом состоит из консультации онколога (первичной и заключительной), лабораторных анализов крови и мочи, теста на онкомаркеры, УЗИ (при необходимости), ПЭТ КТ всего тела, ревизии (пересмотра) биопсии, либо ее взятие под контролем УЗИ – именно точность взятия биопсии делает программу диагностики наиважнейшим шагом в начале цитокинотерапии при онкологии, плюс назначаются дополнительные консультации при необходимости.

Методы диагностики рака

  • PET CT – Позитронно-Эмиссионная Томография – применяется для диагностики опухолей и возможного метастазирования, для контроля за ходом лечения, не имеет противопоказаний, подходит даже маленьким детям, выполняется без полной анастезии и длится всего 17-20 секунд. Главное – правильная расшифровка результата рентгенологом.
  • MRI – Магнито-Резонансная Томография – метод диагностики, основанный на воздействии магнитного поля – с помощью контрастного вещества, введенного в кровоток пациента, программа накладывает анатомическое изображение с данными сканирования, позволяя выполнить визуализацию строения тканей организма. Применяется не только в онкологии, но и ортопедии, неврологии, кардиологии и других отделениях медицины для диагностики ряда заболеваний.
  • CT – Компьютерная томография – данный тип сканирования применяется при опухолях мягких тканей брюшной полости, костей скелета и др.
  • Ultra Sound – Ультра Звуковое Исследование – особенность данной диагностики – ее легкость и абсолютная безопасность, основана на эффекте эхолакатора. Также немаловажным фактором выступает низкая стоимость процедуры.
  • Маммография – вид рентгеновского объемного сканирования, высокоинформативен при опухолях молочной железы у женщин старше 35 лет, есть несколько типов данных установок высокой степени резолюции.
  • Сцинтиграфия – сканирование костей.
  • Различные лабораторные тесты.

Успешно лечат не все виды рака. От этого заболевания ежегодно умирают тысячи пациентов, но десятки тысяч выздоравливают или продлевают жизнь и ее качество за счет новейших технологий, инновационных методов лечения и безценного опыта врачей. У каждого врача есть своя цитокинотерапия, свои успешно применяемые методики, основанные на научном опыте и мировых протоколах лечения. В медицинских центрах успешно лечат рак груди, легких, желудка (даже с метастазами), рак печени, кишечника, опухоли головного и спинного мозга, рак крови и лимфы, рак костей. В каждом случае пациент получает персональный подход и необходимый протокол лечения.

Химиотерапия

Химиотерапия – это использование лекарственных препаратов для подавления клеток опухолей. Цель лекарств, используемых в химиотерапии – уничтожить раковые клетки, сохранив здоровые. Химиотерапия может состоять из одного или нескольких лекарственных препаратов, это называется монотерапия, несколько препаратов – комплексная терапия. После окончания испытательного периода и получения международного сертификата соответствия и безопасности, новые препараты очень быстро поступают в продажу и информация о них распространяется между врачами-онкологами, рекомендации о препарате становятся доступными с каждого госпитального компьютера и лекарства – каждому нуждающемуся пациенту.

Радиотерапия

Точечное облучение опухоли (стереотактическая радиохирургия) дает хороший лечебный эффект с опухолями только некоторых типов – например, опухолей нервной системы и при отдельных метастазах. По большей части радиохирургия аппаратами кибер нож, гамма нож дает эффект по приостановлении роста опухоли и уменьшении ее размеров. Конечно, эффект от терапии наступает не мнгновенно, зачастую необходима терапия продолжительностью несколько дней (сеансы рассчитываются исходя из результатов диагностики, типа опухоли) и применяется к неоперабельным опухолям или небольшого размера (до 3 см в диаметре).

Что важно отметить, имеющееся в больницах современное оборудование позволяет выполнить не только идеально точное облучение опухоли, но и сократить количество сеансов до минимума. Имеющиеся в клиника аппараты для стереотаксической радиохирургии SRS (Stereotactic RadioSurgery) и стереотаксической лучевой терапии SRT (Stereotactic Radiation Therapy) позволяют реализовывать быстрое и направленное лечение, минимизируя тем самым риски, связанные с движениями самого пациента, его внутренних органов и мишеней, а также риски повреждения здоровых тканей и некорректного подведения дозы.

Гормонотерапия

Данный метод лечения предполагает применение гормональных и антигормональных препаратов, и применяется как правило, при лечении гормонозависимых опухолей – рака молочной железы и опухолях предстательной железы. Препараты блокируют рост новых кровеносных сосудов опухоли, реагируя на ее белки и не затрагивают метаболизм здоровых тканей.

Начав комплекс процедур по борьбе с раком, Вы можете быть уверенны, что все процедуры будут произведены в оговоренные сроки, диагноз будет точен, лечение и профилактика – на мировом уровне.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.