Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Как правильно обрабатывать сруб (нет комментариев)

Все знают, что древесина служит превосходным материалом для строительства загородного дома или коттеджа, благодаря своему природному происхождению, экологической безопасности и долговечности.

Проблемы древесины и способы их устранения

Однако следует понимать, что этот материал нуждается в особой защите, которую необходимо обеспечить на самых ранних этапах строительство деревянного дома smart wood под усадку. Это обусловлено тем, что древесина уязвима к воздействию плесени, грибкового заражения и порче насекомыми. Для того чтобы исключить повреждение древесины необходимо использовать специальные средства.

Многие застройщики защищают деревянные дома различными антисептиками и другими средствами обработки древесины, однако необходимо иметь в виду, что поверхности сруба нуждаются в обработке на начальной стадии строительства от первого венца.

Самые уязвимые места сруба

В основном дома из лафета smart wood изготавливают из древесины естественной влажности. В процессе рубки сруба и его сборки, а также в течение последующих лет после его установки на место, древесина будет постепенно отдавать излишки влаги в атмосферу. Этот процесс связан с тем, что сруб вентилируется, постепенно подсыхает под действием солнечного излучения и как следствие, уровень влажности материала снижается.

Всё было бы хорошо, если бы не наличие скрытых поверхностей сруба, которые представлены шипами и соответствующими пазами, полостями чашек, разгрузочными пропилами и продольными пазами бревен. Именно эти места наиболее предрасположены к порче, так как для них отсутствует возможность естественной циркуляции воздуха, что служит основной причиной возникновения благоприятных условий для развития негативного воздействия тех факторов, о которых говорилось выше.

Сохранение древесины посредством нанесения антисептиков

Поддержать состояние древесины на скрытых поверхностях сруба в первоначальном виде можно с помощью нанесения антисептиков. Стоит понимать, что обрабатывать такие места нужно не тогда, когда выполняется сборка сруба на участке заказчика, а на более ранней стадии — на этапе выполнения рубки сруба строительной бригадой.

К сожалению сейчас не все изготовители срубов уделяют этому вопросу должное внимание, тем самым, просто замалчивая необходимость обязательного антисептирования всех скрытых поверхностей сруба.

Чтобы деревянная баня или дом радовали вас своим безупречным состоянием в течение многих десятилетий, необходимо спроектировать деревянный дом smart wood, обговорить работы по проведению его обработки антисептиками до момента заключения договора, чтобы в дальнейшем не проявлять излишнего беспокойства по поводу появления плесени или древесных жучков.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.