Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Покупка квартиры в новостройке: выгода и советы по осмотру (нет комментариев)

Многие люди, которые живут в съемном жилье, со временем решают приобрести собственную квартиру. Это удобно, поскольку нет необходимости платить за аренду. При выборе следует сразу определиться, хотите ли вы купить квартиру от застройщика https://sevastopolstroy.ru/ (в новостройке) или во вторичном жилье. Второй вариант предусматривает большой выбор квартир в разных районах города, но есть вероятность того, что они имеют плохую историю. Например, находятся в залоге. Приобретая жилье в новостройке, об этом можно не переживать.

Также при выборе квартиры нужно выбрать район, в котором вы хотите жить. К примеру, в спальном районе рекомендуется поселиться тем, кто хочет жить подальше от городского шума. Плюс ко всему при выборе района следует удостовериться, что рядом с выбранным вами домом расположены продуктовый магазин и аптека. Еще поблизости должна находиться остановка общественного транспорта.

Что в первую очередь учесть, осматривая квартиру?

Для начала нужно убедиться в том, что в документах на жилье верно указаны планировка и размер комнат, так как итоговая площадь может отличиться от указанной в проекте. Измерить площадь комнат можно самостоятельно при помощи лазерной рулетки или наняв специалиста.

Еще нужно проверить исправность вентиляции, канализации, водоотведения и отопления. Для этого можно нанять слесаря-сантехника.

Также при выборе квартиры следует обратить внимание на отделку стен, потолка и пола и понять, есть ли необходимость проводить ремонт.

В том случае, если вы решили приобрести жилье на высоком этаже, имеет смысл убедиться, что в доме есть грузовой и пассажирский лифты.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Комментирование закрыто.