Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Претендентский матч. (1 комментарий)

Претенденты
В Софии с 17 по 28 февраля в матче с призовым фондом 250.000 долларов США встречаются экс-чемпион мира Веселин Топалов Гата Камский (2725). Победитель поборется за титул чемпиона мира с нынешним его обладателем Виши Анандом.

(2796) и обладатель Кубка Мира

Запланированы 8 партий с контролем 2 часа на 40 ходов, час на 20 ходов, и 15 минут до конца с добавлением 30 секунд на ход, начиная с 61-го.
В случае счета 4-4 состоится тай-брейк: 4 быстрые партии (25 минут + 10 секунд на ход). Затем 2 блиц-партии (5 минут + 10 секунд на ход), и армагеддон (6 минут белым, 5 минут черным без добавления, ничья в пользу черных).  Игровые дни: 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 27 и 28 февраля.
Начало партий: в 16.00 по Москве