Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Сборная России по шахматам заняла первое место на детском чемпионате Европы (нет комментариев)

Квалификационный турнир Сборная России по шахматам заняла первое общекомандное место на детском чемпионате Европы в Болгарии.

Как сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации (РШФ), россияне выиграли 11 медалей (три золотых, одну серебряную и семь бронзовых).

Добавим, что золото турнира завоевали Мария Северина (до 16 лет), Александра Горячкина (14), Анна Васенина (12). Второе место в категории до 14 лет заняла Любовь Костицина. Бронза досталась Матвею Паку (8), Семёну Ханину (12), Владиславу Артемьеву (14), Вадиму Моисеенко (18), Елизавете Соложенкиной (8), Алине Бычковой (10), Динаре Дорджиевой (12).