Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Прежде чем купить тренажеры для дома (нет комментариев)

тренажеры для дома

Поскольку интерес к активным занятиям исчезает у некоторых уже через неделю-другую, совершать покупки следует неспешно и обдуманно, с учетом размеров помещения, где предполагается установить тренажеры.

Будущему владельцу спортивного инвентаря стоит оценить необходимость иметь данное оборудование в жилище, прежде чем думать о том, где купить тренажеры для дома.

Стоимость спортивного оборудования довольно высока и способна стать еще одним фактором, ограничивающим возможность приобретения. Есть еще один момент – это время, которое вы можете посвятить тренировкам. Как правило, заранее оценить его можно лишь приблизительно, в будущем неизбежна коррекция планов. Главное, о чем следует помнить в магазине, какую площадь вы выделяете под домашнюю спортплощадку.

Определившись с местоположением и составом спортинвентаря, сопоставьте ваши желания с содержимым кошелька. Если становится очевидно, что на запланированное денег не хватает, или остаются сомнения, что весь набор техники удастся разместить на отведенной площади, поступайте разумно. Исключите из планов то, что не имеет первоочередной необходимости. Часть покупок отложите до лучших времен, как бы ни хотелось приобрести все тренажеры сразу.

Обыкновенно, целью покупателя спортинвентаря для дома является поддержание формы, снижение веса тела с помощью тренировок, улучшение внешнего вида и самочувствия. Занятия на тренажерах укрепляют сердце при умеренных нагрузках. Аэробные упражнения устраняют проявления ишемии и ускоряют потерю лишнего веса. Тем же, кто рассчитывает уменьшить объем в талии, следует знать, что силовые нагрузки – к примеру, прокачка пресса – не обеспечат достижение желанной цели.

Оптимальными для домашних тренировок являются велотренажеры, беговые дорожки, степперы, тренажеры эллиптические и различные эспандеры. Общепризнано, что орбитрек позволяет эффективно проработать мышцы на ногах по всей длине. В любом случае для исключения нежелательных последствий самостоятельных занятий до начала тренировок нужно изучить соответствующую литературу или проконсультироваться с профессиональным тренером.

В тех случаях, когда задачи ставятся более серьезные, чем просто поддержка формы и хорошего самочувствия – например, значительное увеличение мышечной массы, формирование за счет увеличения объема мышц правильных пропорций тела, есть смысл обратить внимание на силовые станции, на скамейки для жима и станки для приседаний. Силовые станции позволяют выполнять целый комплекс упражнений и комплектуются встроенными или свободными весами. Второй вариант более универсален, однако потребуется докупка необходимых вещей: грифов, дисков и гантелей.

Отличным приобретением для тех, кто нуждается в укреплении здоровья, можно считать кардиотренажеры, а приобрести скамью для прокачки пресса необходимо в любом случае. Без специального тренажера, укрепляющего мышцы брюшной стенки, ваш домашний комплекс не будет полным. Отчасти заменить скамью может шведская стенка. Тем не менее лучше иметь дома скамью, поскольку она полезна для целого ряда упражнений и позволяет точно распределять нагрузку на верхнюю и нижнюю части живота за счет регулировки высоты тренажера.

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.