Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Определился претендент №4. (нет комментариев)

Камский и ШировАмериканец Гата Камский стал победителем Кубка мира и автоматически стал одним из претендентов на титул чемпиона мира по шахматам. Выиграв со счетом 2,5:1,5 он лишил Алексея Широва из Испании чести встретится с Веселином Топаловым из Болгарии.


Имея преимущество перед заключительной встречей в одно очко американский гроссмейстер очень надежно разыграл дебют, практически не дав Широву, игравшему черными, завязать встречную игру. Партия закончилась на 35-м ходу в ничью вечным шахом.

Итак, победа позволила бывшему нашему соотечественнику, а ныне заокеанскому гражданину Гате Камскому стать одним из претендентов на титул чемпиона мира по шахматам. В будущем году ему предстоит провести матч из 12 партий с болгарином Веселином Топаловым. Победитель этой встречи в 2009 году сможет бороться за чемпионский титул с действующим на тот момент чемпионом мира. Будет это индиец Вишванатан Ананд или россиянин Владимир Крамник, станет известно после матча-реванша между этими двумя гроссмейстерами, который также пройдет в следующем году.

Вполне очевидно, что всем претендентам предстоит напряженный и тяжелый год (от полуфинала до финала.), а нам, любителям шахмат, великолепное зрелище и уникальный шанс наблюдать окончательное становление единочемпионства под чутким руководством ФИДЕ. Предвкушаю ажиотаж прессы, коли случится играть Крамнику с Топаловым. Как мухи слетятся, благо запах всем хорошо знаком.

Сколько лет шахматной аудитории? Ваш возраст:

View Results

Loading ... Loading ...

Еще на эту тему:

  • No related posts
  • Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.