Онлайн шахматы | Шахматные программы | Шахматный клуб Триумф | Шахматная школа Триумф | Центр интеллекта "Эйдос"
Похоже, что так шахматисты отдыхают. (4 комментариев)

КрамникС 14 по 18 мая 14-й чемпион мира россиянин Владимир Крамник посетит Прагу и сыграет матч в быстрые шахматы с сильнейшим чешским шахматистом 22-летним Давидом Наваррой, занимающим 50-ю позицию в мировом рейтинге.

Поединок будет состоять из восьми партий. Все дни, кроме 16 мая, будут сыграны по две встречи. И, судя по всему Владимир чувствует себя очень уверенно, что 16 мая вместо отдыха даст сеанс одновременной игры, в котором он сразится с чешскими шахматистами.

Еще на эту тему:

  • Что такое хорошо, а что такое плохо?
  • Президент ФИДЕ надеется, что в программу Олимпиады в Сочи будут включены шахматы
  • И все-таки Ананд не первый, не смотря на то, что он первый…
  • Что перспективней? Шахматы или ГО?
  • На что сгодиться табуретка?
  • 4 комментариев для “Похоже, что так шахматисты отдыхают.”

      1. Skirta Май 2nd, 2008 в 5:43

        Интересный способ отдыха выбрал себе Владимир Крамник. Я бы на его месте вместо сеанса одновременной игры в шахматы походил бы по Праге, посетил бы музеи, ну или в крайнем случае – пива пражского попил (поговаривают что чешское пиво лучшее в Европе). Но каждому свой отдых. Каждый сам в праве выбирать.

      1. Дмитрий Май 17th, 2008 в 7:55

        Только человек, который получает настоящее удовольствие от игры в шахматы, может быть чемпионом мира, и не удивительно, что на отдыхе он тоже играет, игра это его жизнь и другой просто быть не может. Так же и великие музыканты, актеры, они просто живут на сцене. Это их судьба, это дело их жизни.

      1. tata Май 18th, 2008 в 6:31

        Пропустила всю информацию, замоталась с семейными делами. Ну и как они играют, какие новости? Матч Владимир Крамник – Давид Наварра должен быть интересным. Когда он заканчивается? Где посмотреть партии “быстрых шахмат”? Поделитесь информацией, по шахматным делам только сюда забегаю. Привет!

      1. Виктор Май 19th, 2008 в 10:30

        Для справки:
        “Экс-чемпион мира Владимир Крамник в матче по быстрым шахматам из восьми партий, прошедшем в Праге, нанес поражение 22-летнему чеху Давиду Наваре. Обеспечив себе общую победу в матче еще накануне, россиянин немного сбавил темп, чем воспользовался Навара, сумевший в последний игровой день навязать нашему гроссмейстеру свою игру. Если в первой партии Крамнику удалось спастись, то в заключительной встрече Навара не оставил шансов россиянину в эндшпиле.

        Но, несмотря на осечку в последней партии, Крамник одержал победу с более чем убедительным счетом – 5,5:2,5.”

    Напишите комментарий

    Нужно залогиниться для комментирования.